От большого квадрата со стороной 6 дм отрезали маленький, со стороной 2 дм. Найди площадь оставшейся фигуры

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:33
    0
    Решение

    1) S1=а*a (звёздочка это умножение)

    S1=6*6

    S1=12 дм. кв

    2) S2=S1-2

    S2=12 - 2

    S2=10 дм. кв
  2. 14 апреля, 10:38
    0
    Ответ: 32 дм.

    (6*6) - (2*2) = 32