Общая протяженность реки Сырдарья равна 2220 км. Протяженность реки за пределами Казахстана составляет 37% общей протяж., остальная часть по территории Казахстана. Какова протяж. реки Сырдарья на территории Казахстана?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:53
    0
    вся протяженность 100%, найдем сколько составляет 37%

    2220*37/100=821,4 км за пределами Казахстана

    2220-821,4=1398,6 км на территории Казахстана
  2. 5 августа, 12:46
    0
    100%-37%=63% реки протекает по Казахстану

    2220*0,63=1398,6 км протяженность реки по Кзахстану