Цена товара повысилась с 92 руб. до 110.4 руб. На сколько процентов повысилось цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:51
    0
    110,4-92=18,4 руб. повысилась

    92 р-100%

    18,4 р-х%

    х=18,4*100/92 = 20%