В новом студенческом общежитии 20 трехместных квартир, 40 двухместных и 4 одноместных. Сколько студунтов в общежитии, если у каждого из них отдельня комната?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:12
    0
    1) 20*3=60 cтудентов в трехместн.

    2) 40*2=80 студентов в двухместн.

    3) 4*1=4 студентов в одноместн.

    4) 60+80+4=144 студентов всего