На базе было 940 ц картофеля. В первый день вывезли на 50 ц картофеля больше, чем осталось. Сколько картофеля осталось на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:59
    0
    Х вывезли в первый день

    х - 50 - осталось

    х + х - 50 = 940

    2 х = 940 + 50

    2 х = 990 х х=990 / 2 = 495 вывезли в первый день

    940 - 495 = 445 ц осталось на базе