Две мухи одновременно вылетели навстречу друг другу и встретились через 7 минут. Какое расстояние было между мухами, если первая летела со скоростью 62 м / мин, а вторая 69 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:28
    0
    1 / 62 x 7 = 434 мм - пролетела до встечи первая муха

    2 / 69 х 7 = 483 мм - пролетела до встечи вторая муха

    3 / 434 + 483 = 917 мм - было расстояние между мухами

    Ответ: расстояние между мухами было 917 мм
  2. 3 апреля, 04:21
    0
    62+69=131 (м/мин) - общая скорость

    131 Х7=917 (м)

    Я думаю что так)