Муха за 30 с пролетает 18 м. Сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость составляет 2/9 скорости мухи?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:13
    0
    За 30 сек пролетает 18 м

    за 60 сек = 1 мин пролетает 18*2=36 м

    36 м/мин скорость мухи

    36:9*2=4*2=8 м/мин скорость гусеницы

    Но нам нужно не в минуту, а за 30 сек, значит

    8:2=4 м проползет гусеница