Сначала было сыграно 48 партий, затем вдвое меньше. Сколько всего партий было сыграно? Предположим, что в среднем каждая партия продолжалась 3 часа. Посчитай, сколько времени провели шахматисты за шахматной доской.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:37
    0
    48/2=24

    24+48=72-партии сыграно

    72*3=216

    ответ: 216
  2. 26 июня, 00:11
    0
    Шахматисты провели 116