Задача

Из двух дач, расстояние между которыми 12 км, навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути. Первый дачник шёл со скоростью 60 м/мин, а второй - 50 м/мин. Кто из друзей затратил на путь до встречи больше времении на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:20
    0
    12 км=12000 м

    1) 12000:60=200 (мин.)

    2) 12000:50=240 (мин.)

    3) 240-200 = 40 (мин.)

    Ответ: Второй дачник затратил на путь дольше времени на 40 мин.