Объясни как получено второе уравнение из первого:

а) 5 х+8=-4+6 х,

5 х-6 х=-4-8

б) 7 а+25=3 а+16

7 а+3 а=16-25

Закончите решение каждого уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:03
    0
    Мы перенесли 6 х к 5 х (При переносе меняем знак) Так же перенесли 8 к 4 с отрицательным знаком!

    1) 5 х-6 х=-4-8

    -х=-12

    х=12

    2) 7 а+3 а=16-25

    10 а=-9

    а=-0,9