Если девочка купила 4 конфеты, у нее останется 48 к. Если она купит 6 конфет останется только 24 к. Сколько стоит одна конфета?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:48
    0
    6-4=2 конф

    48-24=24 коп

    24:2=12 коп

    Ответ: одна конфета стоит 12 коп.
  2. 29 июня, 16:58
    0
    Можно решать с иксом.

    Пусть х - стоимость конфеты.

    Уравнение:

    4 х + 48 = 6 х + 24

    6 х - 4 х = 48 - 24

    2 х = 24

    х = 24 : 2

    х = 12 копеек стоит 1 конфета.