Найти область определения и область значений функции: y = / frac{1}{1+tg ^{2}x } [/tex]

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:09
    0
    Y = 1 + tg^2 x

    Область определения: x = / = pi/2 + pi*k, где k - это целые числа.

    Область значений функции тангенса: (-oo; + oo)

    Область значений tg^2 x : [0; + oo)

    Область значений y = 1 + tg^2 x : [1, + oo)