От двух пристаней одновременно навстречу друг другу вышли два катера. через 3 часа расстояние между ними было 50 км. вычислите расстояние между пристанями, если один катер двигался со скоростью 30 км/ч, а другой - 35 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:30
    0
    1) 30 х3=90 км прошел 1-ый катер

    2) 35 х3=105 км - прошел 2-ой катер

    3) 90+105+50=245 км
  2. 10 февраля, 15:20
    0
    30+35=65 общая скорость

    65*3=195 км оба прошли за 3 ч

    195+50=245 км растояние между пристанями