Сравните дроби: 5/8 и 4/7, 1/10 и 1/100, 7/10 и 10/7.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:35
    0
    1) 5/8 и 4/7

    Приведем дроби к общему знаменателю:

    5/8=35/56

    4/7=32/55

    35/56 > 32/56

    Значит, 5/8>4/7

    2) 1/10 и 1/100

    1/0=10/100

    10/100>1/100

    Значит, 1/10>1/100

    3) 7/10 и 10/7

    7/10=49/70

    10/7=100/70

    49/70 < 100/70

    Значит, 7/10 < 10/7