Число - 2 является корнем уравнения 4 (2 х+2) = х-ах+6 при значении а, равном

1) 1 2) 3 3) 2 4) - 2 5) - 1

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:21
    0
    Раскрываем скобки:

    8 х+8=х-ах+6

    Переносим:

    7 х+2=-ах

    Подставим:

    -14+2=2 а

    -12=2 а

    а=-6

    По моему так ... Если нет извиняйте.