В среду уроки в 5 классе длились 3 целых 1/3 ч, а перемены - 5/6 ч. Сколько времени пятиклассники находились в школле? Выразите ответ сначала в часах, а затем и в минутах.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:24
    0
    1) 3 ц1/3 часа=60 мин*3 + (60 мин: 3) = 180 мие+20 мин=200 мин; 2) 5/6 часа = (60 мин: 6) * 5=50 мин; 3) 200 мин+50 мин=250 мин=300 мин=5 часов; в школе находились 5 часов или 300 минут;
  2. 17 августа, 09:05
    0
    3 1/3+5/6=3 2/6+5/6=4 1/6 часа были в школе

    4 1/6 = 4 часа 10 мин

    4 1/6*60=250 минут