Из однонго и тогоже пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. через 3 часа расстояние между ними стало 21 км. Найдите скорость второго пешехода, если скорость первого 4 км, час

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:28
    0
    1) 21 км: 3 ч = 7 км/ч общая скорость удаления

    2) 7 - 4 = 3 км/ч - скорость 2-го пешехода
  2. 21 февраля, 17:48
    0
    1) 4*3=12 (км) - прошел первый пешеход за 3 часа.

    2) 21-12=9 (км) - прошел второй расстояние.

    3) 9:3=3 (км/ч) - скорость второго пешехода.