Периметр прямоугольника равен 48 см, а длинна его на 2 см больше ширины. Найди площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:34
    0
    пусть ширина прямоугольника х тогда длина х+2. периметр прямоугольника равен Р = (а+в) * 2 где а - длина, в - ширина прямоугольника

    Получаем уравнение:

    (х+х+2) * 2=48

    2 х+2=48/2

    2 х=24-2

    х=22/2

    х=11

    Значит ширина прямоугольника равна 11 см, а длина 11+2=13 см.

    Площадь прямоугольника равна: S=a*в

    S=11*13=143 кв. см.