В треугольнике abc сторона ab меньше стороны bc на 18 см а сторона ac больше стороны bc на 12 см найдите периметр треугольника abc если bc = 35 см

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:36
    0
    Ab=35-18=17 см

    ac=35+12=47 см

    Pabc=17+47+35=99 см
  2. 16 августа, 01:50
    0
    35+12=47 (см) сторона АС

    35-18=17 (см) сторона АВ

    35+47+17=99 (см) периметр треугольника АВС