Решите уравнение

|2lgx-3|=3lgx-2

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:28
    0
    log16 по основанию 2=log (х+1) по основанию 1/2 + 2

    4=log (х+1) по основанию 1/2 + 2

    log (х+1) по основанию 1/2 = 2

    = (1/2) ^ (-12)

    х+1 = (1/2) ^ (2)

    x+1=1/4

    x=-3/4 = - 0,75
  2. 21 января, 10:37
    0
    21gx+3=31gx-2

    -10gx=-5

    gx=-5 / (-10)

    gx=0,5