1) к числу - 1,4 прибавить разность чисел 2,5 и 4,1

1) из суммы чисел - 8,2 и 14 вычесть разность чисел 0,7 и - 5,4

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:37
    0
    1) - 1.4 + (2.5-4.1) = - 1.4-1.6=-3

    2) (-8.2+14) - (0.7 - (-5.4)) = 5.8-6.1=-0.3
  2. 2 января, 03:08
    0
    1) - 1,4 + (2,5 - 4,1) = - 1,4 - 1,6 = - 3; 2) (- 8,2 + 14) - (0,7 - (- 5,4)) = 5,8 - (0,7 + 5,4) = 5,8 - 6,1 = - 0,3