Длина юбки на чертеже, сделанном в масштабе 1:4, равна 21,3 см. Чему равна длина этой юбки на чертеже с масштабам 2:1?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:53
    0
    Масштаб 1:4 - это масштаб уменьшения в 4 раза.

    21,3 * 4 = 85,2 (см) - настоящая длина юбки.

    Масштаб 2:1 - это масштаб увеличения в 2 раза.

    85,2 * 2 = 170,4 (см) - длина юбки на чертеже с масштабом 2:1.

    Ответ: 170,4 см.