Два поезда одновременно вышли навстречу друг к другу из двух городов расстояние между ними 210 км. Скорость одного поезда на 5 км/ч больше скрость втрого. найдите скорость, когда встретятся через два часа

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:01
    0
    Первое что мы узнаем это: какова скорость первого?

    1) 210:2=15 (км/ч)

    второе что мы узнаем это: какова скорость второго если она на 5 км/ч. больше?

    значит: 2) 15+5=20 (км/ч)

    ответ: скорость второго=20 (км/ч)