У Миши в копилке 75 монет. Есть монеты по 25 к. и по 50 к. Всего у него 25 грн. Сколько у Миши монет по 25 к. и сколько по 50 к.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:08
    0
    X монет по 25 к

    y монет по 50 к

    x+y=75

    25x+50y=2500 (к)

    x=75-y

    25 (75-y) + 50y=2500

    1875-25y+50y=2500

    25y=2500-1875

    25y=625

    y=625:25

    y=25 монет по 50 к

    75-25=50 монет по 25 к