Используя основное свойства дроби, найдите значение x, чтобы равенство было верным: 1) 8/20=x/5

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:21
    0
    8/20=х/5

    20 х=8*5

    20 х=40

    х=40:20

    х=2
  2. 9 ноября, 09:56
    0
    8/20=*/5

    *=8*5/20

    * = 600