Девочка кормила голубей. сначала было 3 голубя, а потом придет ели еще 2, но 1 голубь улетел. сколько стало голубей, когда прилетели 2 голубя? сколько осталось голубей, когда 1 улетел?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:20
    0
    Когда прилетели 2 голубя стало голубей = 3 + 2 = 5 голубей

    Когда 1 голубь улетел осталось голубей = 3 + 2 - 1 = 4 голубя