Девочка кормила голубей. сначала было 3 голубя, потом прилетели еще 2, но 1 голубь улетел. сколько стало голубей, когда прилетели ещё 2 голубя? сколько осталось голубей, когда 1 улетел?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:46
    0
    3 + 2 = 5 голубей стало.

    3 + 2 - 1 = 4 голубя осталось
  2. 7 июня, 00:45
    0
    3+2=5 голубей стало, когда прилетело ещё два.

    5-1=4 голубя осталось, когда улетел один