В коробке лежали цветные и простые карандаши. Цветных карандашей было 10 штук, а простых - в 2 раза меньше. Сколько всего карандашей было в коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:51
    0
    10:2=5 (шт.) - простых карандашей

    10+5=15 (шт.) - всего карандашей в коробке