Среднее арифметическое трёх чисел равно 56,7. одно из них число 21,3, друге - 19, 8. Найдите третье число

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:23
    0
    По определению среднее арифметическое трех чисел есть как X = (a+b+c) / 3

    Следовательно, если мы знаем X, a и b, то можно сделать вывод, что С находится путем. с = 3 * x - a - b или с = 3*56.7 - 21.3 - 19.8