Масса 9 одинаковых коробок с овсяным печеньем 63 кг. Сколько колограммов овсяного печенья можно положить в 5 таких коробок?"

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:07
    0
    63:9=7 (кг) - в 1 коробке

    7*5=35 (кг) - в 5 коробках

    Ответ: в 5 коробок можно положить 35 килограмм печенья.

    (звёздочка это умножение)
  2. 20 ноября, 13:56
    0
    63 делим на 9 равно 7 кг в одной коробке, 7 умножить на 5 равно 35 кг в пяти коробках