Купим 4 пирожка останется 25 руб. Если захотеть купить 5 пирогов, то не хватит 10 руб. сколько нужно денег

а) 150

б) 165

в) 110

г) 40

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:12
    0
    25*5=125+10=135+5=140:10=40 Ответ: г) 40
  2. 23 февраля, 17:13
    0
    Б) 165

    165-25=140

    140:4=35 узнали сколько каждый пиражок стоит.

    35*5=175 сколько 5 пиражков будет стоить

    175-165=10, на 10 руб. больше.