Задача ...

За неделю семья Дубовых израсходовала на поездки 48 литров бензина. На следующий недели бензина ушло в 2 раза меньше. Сколько всего бензина израсходовали за 2 недели?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:35
    0
    1) 48 : 2=24 литра - вторая неделя

    2) 24+48=72 литра

    Ответ: семья израсходовала 72 литра
  2. 2 декабря, 19:14
    0
    1) 48/2=24 (Л.) - На следующей неделе

    2) 24+48=72 (Л.)

    Ответ: За 2 недели израсходовали 72 литра бензина.