У Даши кленовых листьев на 3 меньше, чем дубовых, Сколько всего клиновых и дубовых листьев у Даши, если дубовых листьев у нее 5?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:24
    0
    К-?

    Д-5

    Всего-?

    Известно, что к=д-3

    Решение:

    1) К=5-3=2 (шт) кленовые листья

    2) 5+2=7 (шт) всего

    Ответ: у Даши всего 7 листьев
  2. 19 февраля, 13:11
    0
    1) 5-3=2 (л)

    2) 5+2=7 (л)

    Ответ: 7 листьев всего.