Петя собрал для гербария 20 кленовых листьев и 10 дубовых листьев. Вова собрал 2 кленовых листа и 5 дубовых. На сколько больше листьев собрал Петя, чем Вова?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:41
    0
    20+10=30 листьев собрал Петя

    2+5=7 листьев собрал Вова

    30-7=23

    ответ: Петя собрал на 23 листа больше, чем Вова
  2. 2 декабря, 07:04
    0
    1) 20+10=30 (л) 2) 2+5=7 (л) 3) 30-7-23 (л) Ответ: на 23 листа