В 2 х. одинаковых мешках зерна 4 ц 20 кг меньше чем таких 7 мих мешках. Сколько всего зерна этих мешках?

1)

2)

3)

4)

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:46
    0
    84 кг зерна в 1 мешке, а в 7 мешках 5 центнеров и 88 кг.
  2. 2 мая, 10:50
    0
    1). 7-2=5 (мешков) разница; 2). 4 ц20 кг=420 кг. 420:5=84 (кг) в одном мешке; 3). 7+2=9 (мешков) всего; 4). 84*9 = 756 (кг) всего зерна в этих мешках.