Шмель и оси полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скоростью 50 м/мин, а носа 150 м/мин ответ на следующий вопрос.

на каком расстоянии от поля оси догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 минут раньше осы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:14
    0
    1) 50*5=250 (м) надо нагнать

    2) 250: (150-50) = 2,5 (мин) до встречи летит оса

    3) 2,5*150=375 (м)