Два мотоциклиста выехали одновремнно из двух поселках на встречу друг другу. Один из них ехал со скоростью 40 км/ч другой 60 км/ч встретились через 3 часа. Каково расстояние между этими двумя поселками?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:52
    0
    40*3=120 (км) проехал 1

    60*3=180 (км) проехал 2

    120+180=300 (км) расстояние между посёлками