Известно, что расстояние между пристанями лодка проплывает за 40 мин против течения и за 20 мин по течению реки. Во сколько раз скорость лодки в стоячей воде больше скорости течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:30
    0
    S = (Vл-Vтеч) * 40 мин; S = (Vл-Vтеч) * 20 мин

    (Vл-Vтеч) * 40 = (Vл-Vтеч) * 20 и все это делить на 20

    (Vл-Vтеч) * 2=Vл+Vтеч

    2*Vл-2*Vтеч=Vл+Vтеч

    Vл=3Vтеч

    Vл/Vтеч=3

    Ответ: Скорость лодки в стоячей воде больше течения реки в 3 раза

    Вроде так.