В две новые школы было принято 1687 уч. В одну школу приняли 812 уч, в каждый класс по 28 уч. Остальные ученики были приняты в другую школу по 25 уч в класс. Сколько классов в двух школах?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:10
    0
    1) 1687-812=875 (уч.) - в второй школе.

    2) 812:28=29 (кл.) - в первой школе.

    3) 875:25=35 (кл.) - во второй школе.

    4) 35+29=64 (кл.) - в обоих школах.

    Ответ: 64 класса.