В трех автобусах поехали 79 ребят. Сколько детей было в каждом автобусе, если во втором на 5 детей больше, чем в первом, а в третьем на 6 детей больше, чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:29
    0
    1 - автобус X

    2 - автобус 5+X

    3 - автобус 5+X+6

    x+5+x+5+x+6=79

    3x+16=79

    3x=79-16

    3x=63

    x=63:3

    x=21 детей в первом автобусе

    5+21=26 во втором

    26+6=32 в третьем