Тарелке 9 пирожков на второй на 3 пирожка больше на третьей в 3 раза меньше чем на второй. сколько всего пирожков

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:13
    0
    1) 9*3=27 (п) - во 2

    2) 27:3=9 (п) - в 3

    3) 9+27+9=45 (п)

    Ответ: 45 пирожков