9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3+3 * (х+20) - 2 х Помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:14
    0
    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    9 х-4 х-3 х+2 х=3+60+45-24

    4 х=84

    х=21