Наидите значение пройзведения трех чисел, если первое равно 36, второе 7/18 от первого чесла, а третьего - 1/5 от значения суммы первого и второго чисел

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:04
    0
    1). 36:18*7=14 (второе число) ; 2). 36+14=50 (сумма двух чисел) ; 3). 50:5=10 (третье число) ; 4). 36*14*10=5040. Ответ: 5040.