В одном бидоне 24 литра молока, в другом в 3 раза больше. после того как часть молока продали, в бидоне осталось 28 литров молока. сколько литров молока продали?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:19
    0
    24*3=72 (л) - во втором бидоне

    72-28=44 (л) продали

    но т. к. в вопросе не указано точно сколько продали с двух бидонов или сколько продали со второго бидона, то 44 л продали со второго бидона, а вобще продали:

    72+44=116 (л) - всего молока

    116-28=88 (л) продали всего