Садовод привез на рынок 260 кг яблок. Он продал 3/4 всех яблок по 100 тг за 1 кг, а остальные по 80 тг за 1 кг. На какую сумму садовод продал все яблоки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:13
    0
    195 кг он продал то есть

    1) 195*100=19500

    2) 65*80=5200

    3) 19500+5200=24700

    Удачи)