Садовод привез на рынок 260 кг яблок. он продал 0,75 всех яблок по 100 тенге на 1 кг, а остальное - по 80 тенге за 1 кг. на какую сумму садовод продал все яблоки?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:41
    0
    260*0,75=195 (кг) - продал по 100 тенге

    195*100=19500 (тенге) - 195 кг

    260-195=65 (кг) - остальное или по 80 тенге

    65*80=5200 (тенге) - 65 кг

    19500+5200=24700 (тенге) - сумма, за которую садовод продал все яблоки
  2. 24 марта, 07:51
    0
    260*0,25=65 (кг) - по 80 тенге

    260-65=195 (кг) - по 100 тенге

    195*100=19500 (тенге)

    65*80=5200 (тенге)

    19500+5200 = 24700 (тенге) - всего