В магозине было 180 кг сметаны в 6 одинаковых бидонах. продали90 кг. сметаны. сколько бидонов со сметантй осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:06
    0
    180/6 = 30 (кг) в одном бетоне

    180 - 90=70 (кг) осталось сметаны

    70 : 30=2 (б) со сметаной осталось
  2. 17 марта, 07:21
    0
    180:6=30-сколько в одном бидоне.

    180-90=90

    90:30=3

    6-3=3-бидонов осталось.

    Ответ: 3 бидона осталось.