Иван иванович положил в банк 10000 руб под 12 % годовых. (через год сумма увеличится на 12%). Какая сумма будет лежать через 1 год? 2 года? 3 года?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:44
    0
    Сначала мы найдем 12% от 10000 рублей. Для этого мы переведем 12 % в десятичную дробь и умножим на 10000.

    12%=0,12

    10000*0,12=1200 (рублей) приходит каждый год

    10000+1200=11200 (рублей) - через год

    11200+1200=12400 (рублей) - через два года

    12400+1200=13600 (рублей) - через три
  2. 1 мая, 23:46
    0
    11200 1 год

    12400 2 год

    13600 3 год