Иван Иванович положил в банк 10000 руб. под 12% годовых (то есть

через год сумма вклада увеличится на 12%). Какая сумма будет лежать

на счету через 2 года? Через 3 года?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:47
    0
    Вот решение OKssp11sk:

    10000/100=100

    10*12=1200

    1200*2=2400

    1200*3=3600

    Он посчитал только процент, да и то неверно. Вы забывали начислять процент, на уже полученный процент. Правильный ответ:

    10000 кладем

    Через год - 10000 * 1,12 = 11200

    через 2 года - 11200 * 1,12 = 12544

    через 3 года - 12544 * 1,12 = 14049,28