12 х-х-55=0 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:38
    0
    Х=5

    11 х=55

    Х=5. Все просто
  2. 10 ноября, 16:55
    0
    12 х-х-55=0

    (12 х-х) - 55=0

    12 х-х=55+0

    12 х-х=55

    12 х=55:11

    Х=5

    Ответ: 12 х=5, х=5.

    Объяснение: почему не 12 х а 11? Потому что 12 х-х тоесть это как 12-1=11 тоесть х это как единица отнимается от 12 х. Надеюсь помогла и разъяснила=)